Oran2022

Le programme de compétitions

Voici le calendrier des jeux.

Ce programme peut changer à tout moment, veuillez consulter cette page régulièrement tant que le programme officiel final n’est pas annoncé.

 

Cliquez sur une date pour afficher le programme journalier:

  • Cérémonie d’ouverture
    • Stade Complexe Olympique
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Badminton (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO MOhammed Ben Ahmed Hall 04 
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)
  • Karaté (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)
    • Salle Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03
  • Natation (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02
  • Tir à l’arc (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (qualifications – Femmes)
  • Badminton (Finales)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules

    • Lyonnaise (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO MOhammed Ben Ahmed Hall 04
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)
  • Karaté (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03
  • Lutte (qualifications Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 05
  • Natation (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02
  • Tir à l’arc (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
  • Voile (qualifications – Homme /Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
  • Badminton (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (Finales– Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications/Finales– Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Gymnastique (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Complexe Olympique
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)
    • Salle El Hachemi Hataz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)
  • Lutte (qualifications/FinalesHommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 05
  • Natation (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Centre Aquatique du Complexe Olympique
  • Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02
  • ·         Tir (qualifications – Hommes/Femmes)

        o   Centre de Tir Hassi Ben Okba

  • Tir à l’arc (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
    • Voile (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
    • ·         Badminton (Finales –  Hommes/Femmes)

      o    Salle Oued Tlelat

       

      ·         Sport Boules

      o    Lyonnaise (Finales– Hommes/Femmes): Complexe LOFA

      o    Pétanque (Finales– Hommes/Femmes): Complexe LOFA

      o    Raffa (Finales– Hommes/Femmes): Complexe LOFA

       

      ·         Boxe (qualifications – Hommes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04

       

      ·         Football (qualifications – Hommes):

      o    Stade Complexe Olympique

      o    Stade Ahmed Zabana

      o    Stade Sig

      o    Stade Mers El Hadjadj

      ·         Gymnastique (qualifications – Hommes/Femmes)

      o    Salle Complexe Olympique

       

      ·         Handball (qualifications – Hommes)

      o    Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)

      o    Salle El Hachemi Hantaz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)

       

      ·         Judo (qualifications/Finales Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 06

       

      ·         Lutte (qualifications/Finales Hommes/Femmes)

      o      Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 05

       

      ·        Natation (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)

      o    Centre Nautique du Complexe Olympique

       

      ·         Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)

      o    Club de Tennis Habib Khelil – Oran

       

      ·         Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02

       

      ·         Tir (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)

      o    Centre de Tir Hassi Ben Okba

       

      ·         Voile (qualifications – Hommes /Femmes)

      o    Base Nautique Les Andalouses

       

      ·         Volley Ball

      o    Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)

      o    Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)

    •  
      • Badminton (Finales–  Hommes/Femmes)
        • Salle Oued Tlelat
      • Basketball 3×3
        • Place Sidi M’Hamed (qualifications – Hommes/Femmes
      • Boxe (qualifications – Hommes)
        • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04
      • Cyclisme (Finales– Hommes/Femmes)
        • Epreuve contre la montre Départ 5ème Périphérique
      • Football (qualifications – Hommes):
        • Stade Complexe Olympique
        • Stade Ahmed Zabana
        • Stade Sig
        • Stade Mers El Hadjadj
      • Gymnastique (Finales– Hommes/Femmes)
        • Salle Complexe Olympique
      • Handball (qualifications – Hommes)
        • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)
        • Salle El Hachemi Hantaz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)
      • Judo (qualifications/FinalesHommes/Femmes)
      • Salle CCO  Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06
      • Lutte (qualifications/Finales Hommes/Femmes)
      • Salle CCO  Mohammed Ben Ahmed Hall 05
      • Natation (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)
      • Centre Nautique du Complexe Olympique
      • Tennis (Finales– Hommes/Femmes)
        • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
      • Tennis de Table (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
        • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02
      • Tir (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
        • Centre de Tir Hassi Ben Okba
      • Voile (qualifications – Hommes /Femmes)
        • Base Nautique Les Andalouses
      • Volley Ball
        • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)
        • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
      • Water-Polo
        • Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)
        • Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)

·         Badminton (Finales–  Hommes/Femmes)

o    Salle Oued Tlelat

 

·         Basketball 3×3

o    Place Sidi M’Hamed (qualifications – Hommes/Femmes

 

·         Boxe (qualifications – Hommes)

o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04

 

·         Cyclisme (Finales– Hommes/Femmes)

o    Epreuve contre la montre Départ 5ème Périphérique

 

·         Football (qualifications – Hommes):

o    Stade Complexe Olympique

o    Stade Ahmed Zabana

o    Stade Sig

o    Stade Mers El Hadjadj

 

·         Gymnastique (Finales– Hommes/Femmes)

o    Salle Complexe Olympique

 

·         Handball (qualifications – Hommes)

o    Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)

o    Salle El Hachemi Hantaz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)

 

·         Judo (qualifications/FinalesHommes/Femmes)

o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06

 

o    Lutte (qualifications/Finales Hommes/Femmes)

o    Salle CCO  Mohammed Ben Ahmed Hall 05

 

o    Natation (qualifications/Finales – Hommes/Femmes)

o    Centre Nautique du Complexe Olympique

 

o    Tennis (Finales– Hommes/Femmes)

o    Club de Tennis Habib Khelil – Oran

 

o    Tennis de Table (qualifications/finales – Hommes/Femmes)

o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02

 

o    Tir (qualifications/finales – Hommes/Femmes)

o    Centre de Tir Hassi Ben Okba

 

o    Voile (qualifications – Hommes /Femmes)

o    Base Nautique Les Andalouses

 

o    Volley Ball

o    Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)

o    Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)

 

o    Water-Polo

o    Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)

o    Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)

 

 

    • ·         Athlétisme (qualifications/Finales–  Hommes/Femmes)

      o    Stade Complexe Olympique

       

      ·         Basketball 3×3

      o    Place Sidi M’Hamed (qualifications – Hommes/Femmes)

       

      ·         Cyclisme (Finales– Hommes/Femmes)

      o    2 Juillet Course en ligne Départ / Arrivée CCO

       

      ·         Escrime (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 

       

      ·         Football (qualifications – Hommes):

      ·         Stade Complexe Olympique

      ·         Stade Ahmed Zabana

      ·         Stade Sig

      ·         Stade Mers El Hadjadj

       

      ·         Handball (qualifications – Hommes)

      ·         Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)

      ·         Salle El Hachemi Hantaz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)

       

      ·         TIR (Qualifications/Finales – Hommes/Femmes)

      o    Centre de Tir Hassi Ben Okba

       

      ·         Voile (qualifications – Hommes/Femmes)

      o    Base Nautique Les Andalouses

       

      ·         Volley Ball

      o    Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes/Femmes)

       

      ·         Water-Polo

      o    Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)

      Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)


    • ·       Athlétisme 

      o    Stade Complexe Olympique

       

      ·       Basketball 3×3

      o    Place Sidi M’Hamed (Finales – Hommes/Femmes)

       

      ·         Escrime (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01

       

      ·         Football (qualifications – Hommes):

      o    Stade Complexe Olympique

      o    Stade Ahmed Zabana

      o    Stade Sig

      o    Stade Mers El Hadjadj

       

      ·         Haltérophilie (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO  Mohammed Ben Ahmed Hall 04

      Handball

      o    Salle El Hachemi Hantaz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)

      o    Salle Complexe Olympique (qualifications – Hommes/Femmes)

       

      ·         Sports équestres (qualifications/FinalesHommes/Femmes)

      o    Centre Equestre Antar Ibn Chaddad

       

      ·         Taekwondo (qualifications/FinalesHommes/Femmes)

      o    Salle CCO  Mohammed Ben Ahmed Hall 06

       

      ·        TIR (qualifications/Finales Hommes/Femmes

      o   Centre de Tir Hassi Ben Okba

       

      ·        Voile (finales – Hommes/Femmes)

      o    Base Nautique Les Andalouses

       

      ·         Water-Polo

      o    Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)

      o    Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)

      o    Centre Nautique du Complexe Olympique (Qualifications Hommes/Femmes)

    • (qualifications/Finales–  Hommes/Femmes)

    •  

      ·         Athlétisme (qualifications/Finales–  Hommes/Femmes)

      o    Stade Complexe Olympique

       

      ·         Escrime (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01

      ·         Football (Finales – Hommes):

      o    Stade Ahmed Zabana

       

      ·         Haltérophilie (qualifications/Finales– Hommes/Femmes)

      o    Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04

       

      ·   Handball

      o    Salle Complexe Olympique (qualifications – Hommes/Femmes)

       

      ·         Taekwondo (qualifications/Finales Hommes/Femmes)

      ·         Salle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 06

       

      ·         Volley Ball (Finales – Hommes/Femmes)

      o    Palais des Sports Hammou Boutlèlis

       

      ·         Water-Polo

      o    Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)

      o    Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)

      o    Centre Nautique du Complexe Olympique (Qualifications Hommes/Femmes)

  • ·         Handball

    o    Salle Complexe Olympique (Finales– Hommes/Femmes)

     

    ·         Water-Polo

    o    Centre Nautique du Complexe Olympique (Finales– Hommes/Femmes)

     

    ·         Cérémonie de clôture

Cliquez sur l’image pour l’aggrandir