Oran2022

Le programme

Voici le calendrier des jeux.

Ce programme peut changer à tout moment, veuillez consulter cette page régulièrement tant que le programme officiel final n’est pas annoncé.

  • Cérémonie d’ouverture
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Badminton (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO MOhammed Ben Ahmed
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Karaté (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Salle Drier Benmoussa “Gdeyel”
  • Natation (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Tir à l’arc (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (qualifications – Femmes)
  • Badminton (finales)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO MOhammed Ben Ahmed
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Karaté (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Salle Drier Benmoussa “Gdeyel”
  • Lutte (qualifications Hommes/Femmes)
    • Salle LOFA
  • Natation (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Tir à l’arc (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
  • Voile (qualifications – Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
  • Badminton (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (finales – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (qualifications/finales – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes)
    • Salle El Hachemi Hataz “Ain El Turck” (qualifications – Femmes)
  • Gymnastique (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Complexe Olympique
  • Lutte (qualifications/finales Hommes/Femmes)
    • Salle LOFA
  • Natation (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Tir à l’arc (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Stade Annexe Complexe Olympique
  • Voile (qualifications – Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
  • Badminton (qualifications –  Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Sport Boules
    • Lyonnaise (finales – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Pétanque (finales – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
    • Raffa (finales – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Gymnastique (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle Complexe Olympique
  • Judo (qualifications/finales Hommes/Femmes)
    • Salle Drier Benmoussa “Gdeyel”
  • Lutte (qualifications/finales Hommes/Femmes)
    • Salle LOFA
  • Natation (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Tir (qualifications – Hommes/Femmes)
    • Centre de Tir Hassi Ben Okba
  • Voile (qualifications – Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
  • Badminton (finales –  Hommes/Femmes)
    • Salle Oued Tlelat
  • Basketball 3×3
    • Place Sidi M’Hamed (qualifications – Hommes/Femmes)
  • Boxe (qualifications – Hommes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Cyclisme (finales – Hommes/Femmes)
    • 5ème périphérique “CLM” & “CCO / CCL”
  • Football (qualifications – Hommes):
    • Stade Complexe Olympique
    • Stade Ahmed Zabana
    • Stade Sig
    • Stade Mers El Hadjadj
  • Handball (qualifications – Hommes)
    • Salle 24 Février “Arzew” (qualifications – Hommes/Femmes): Complexe LOFA
  • Gymnastique (finales – Hommes/Femmes)
    • Salle Complexe Olympique
  • Judo (qualifications/finales Hommes/Femmes)
    • Salle Drier Benmoussa “Gdeyel”
  • Lutte (qualifications/finales Hommes/Femmes)
    • Salle LOFA
  • Natation (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre Nautique du Complexe Olympique
  • Tennis (finales – Hommes/Femmes)
    • Club de Tennis Habib Khelil – Oran
  • Tennis de Table (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Salle CCO Mohammed Ben Ahmed
  • Tir (qualifications/finales – Hommes/Femmes)
    • Centre de Tir Hassi Ben Okba
  • Voile (qualifications – Femmes)
    • Base Nautique Les Andalouses
  • Volley Ball
    • Palais des Sports Hammou Boutlèlis (Qualifications – Hommes)
    • Salle Bir el Djir (Qualifications – Femmes)
  • Water-Polo
    • Piscine du Jardin Public (Qualifications – Hommes)
    • Piscine Universitaire USTO (Qualifications – Femmes)